『ジン・カフェ』のバックヤード [Reload]
参加者 なし
サーヴ > せっかく雨だから自分で魚採りに行ったら 走りキノコにでっくわして でゲットした薬品もったいないなで買い物がてら農園いって看護したら アクシまみれで回復ビミョーすぎ。まぁ何かのタシに〜 [Wed 13 Sep 2017 19:57:52]
サーヴ > シグノさん おめでとーっ 看護にでも行こうかなと思ってたら終わってたな。 [Mon 11 Sep 2017 22:22:03]
シグノ > 16汎用鍋出来ましたー!次は武具、捜索道具、調査道具、野営道具で一通り揃えます [Mon 11 Sep 2017 22:12:03]
サーヴ > オレは今度の挑戦が終わったら またワーグナーで貯蓄生活する予定だよ。 ループもずいぶん長くなったなぁ・・・ [Thu 31 Aug 2017 17:30:36]
サーヴ > ロロさん 久しぶり〜 元気してたかな。 [Thu 31 Aug 2017 17:29:17]
ロロ > ではではむぃむぃ!(風のように走り去っていった) [Sat 26 Aug 2017 02:35:44]
ロロ > [1日くらい反応がなかったら気づいていないと思いますので、その際は何かしらでご連絡いただければ対応させていただきます。] [Sat 26 Aug 2017 02:35:22]
ロロ > お店も開けてるから、良かったら見にきてね☆ [Sat 26 Aug 2017 02:34:26]
ロロ > 宣伝ー! 10周年ってことで忙しい中戻ってきたよー! [Sat 26 Aug 2017 02:33:58]
サーヴ > ひゃっ チケット3枚とも吹っ飛ばしちゃったよ・・・ 16調合は確率半分とはいえ運がないなぁ。逆に言えばこのあと期待しようかなって気も☆ [Wed 16 Aug 2017 23:38:31]
サーヴ > シグノさん 初16調合成功おめでとーっ 作りたいものがあるとAP枯渇と資金繰りに四苦八苦するけど シグノさんは計画性があって確実に進んでいるから大丈夫だな☆ [Sat 29 Jul 2017 03:19:11]
シグノ > 16危険鍋通りました。次は16汎用鍋(試行するのに1800G…)を作って鍋以外の道具を15で揃えて… [Fri 28 Jul 2017 20:50:14]
イフォトゥ > (考えるな!遊べ!) [Thu 20 Jul 2017 22:32:46]
イフォトゥ > ([むくり]…まだまだスタンプラリー、もとい10周年記念非公式イベントは続いているのでどんどんご参加ください!) [Thu 20 Jul 2017 22:31:48]
イフォトゥ > (イメージと合ってるかわからないしクオリティ低すぎて申し訳ないけども…[ぐんにょり]) [Thu 20 Jul 2017 22:31:32]
イフォトゥ > (というわけで、フルコンプ特典でイラストをご希望でしたので描かせていただきましたのよ→[http://pagane.sakura.ne.jp/BBS1a/sncthread3.php?no=116&all=1#72]) [Thu 20 Jul 2017 22:31:19]
イフォトゥ > (わーいスタンプラリーフルコンプおめでとー![遅]) [Thu 20 Jul 2017 22:31:07]
シグノ > イラストでいろいろリクエストを出してしまいましたが、「エルフの理論派賢者」が一番のイメージ源ということで過月さんにお任せします(ペコリ [Tue 18 Jul 2017 23:08:36]
シグノ > スタンプラリーフルコンプリートしてきました! [Tue 18 Jul 2017 22:58:58]
イフォトゥ > (そしてもう片方は無事に受け取っていただけましたとさ。めでたしめでたし!) [Fri 7 Jul 2017 23:46:29]
Reload : off Line : 20
TeaChat 1.8.3b
<noscript><noscript><noscript><noscript>